16+
11 сентября 2017 16:53

На центральном перекрестке Копейска ведутся ремонтные работы

На одном из центральных перекрестков Копейска – проспектов Славы и Победы – ведутся ремонтные работы. По этой причине многим автомобилистам пришлось сменить привычный маршрут, ведь на повороте с проспекта Славы на проспект Победы действующей осталась одна полоса движения из четырех. На противоположной стороне перекрестка проспект Славы перекрыт полностью.
Ремонт дорог
Автор: Алексей Самаев Фото: Фото автора

Дело в том, что на перекрестке проводят замену магистральной теплотрассы. Вместо старых труб будут здесь уложены новые, укрытые современной изоляцией. Как рассказал директор Копейских электротепловых сетей ОАО «Челябоблкоммунэнерго» Владимир Смирных, это плановый ремонт, он был включен в график электротепловых сетей еще в прошлом году.

– Будет заменено 140 метров магистральной трубы, – отметил Владимир Николаевич. – Замена труб здесь не проводилась давно. В прошлом году на этом участке был порыв, тогда ограничились местным ремонтом, а в этом году решили планово заменить, ведь если новый порыв произойдет зимой, устранить последствия в аварийном порядке будет очень сложно. Чтобы не оставить город без тепла, мы проводим ремонт до начала отопительного периода.


По словам Владимира Смирных, скоро автомобилисты вернутся на привычные маршруты – все работы планируется завершить до 22 сентября.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 16:00 Спасатели в Миассе осмотрели новую спецтехнику для ЧС

 Сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области посетили предприятие в городе Миассе, где производят спецтехнику для пожарных.

17 апреля 2024 15:33 Сергей Бормотов заявил об участии в выборах в Челябинскую городскую Думу

В марте он вместе с будущими кандидатами предварительного голосования «Единой России» встретился с секретарём Генсовета Партии Андреем Турчаком, а сегодня боец СВО с позывным «...

Новости СМИ2