16+
11 октября 2017 14:47

Депутат Владимир Бурматов стал главой Комитета Госдумы по экологии

Фракция «Единой России» поддержала кандидатуру Челябинского депутата Владимира Бурматова в должности председателя Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды. Данный комитет является одним из ключевых в структуре Государственной Думы.

Бурматов

Новая должность Владимира Бурматова, не помешает депутату сохранить свой пост в Президиуме Генсовета «Единой России» - руководящем органе партии власти. Но из обычного депутата Бурматов стал председателем Комитета, миновав при этом должности зампреда и первого заместителя председателя комитета.

На Южном Урале Бурматов провел колоссальную работу, он занимался проблемой несанкционированных свалок и вырубкой зеленых насаждений.

Комментирует Владимир Бурматов, депутат Государственной думы РФ:

- Я намерен поддерживать все здоровые инициативы, которые есть в Челябинской области и которые направлены на нормализацию ситуации с экологией.

- Челябинская область - не подарок в плане экологии, и мне приходится этим заниматься как депутату-одномандатнику. Здесь же задача будет шире, в масштабах всего государства. Я постараюсь сделать все от меня зависящее с вашей помощью, - добавил Бурматов.

Депутат считает, что приоритетом комитета должна стать работа над бюджетом, который касается реализации государственной программы «Охрана окружающей среды на 2012-2020 годы».Еще одним важным фактором на повестке остается осуществление парламентского контроля за реформой в сфере обращения с отходами и рекультивацией свалок, а также - за реализацией закона о наилучших доступных технологиях. Закон, напомним, предполагает оборудование труб предприятий приборами фиксации выбросов и сбросов. Известно также, что комитет по экологии осуществляет контроль за исполнением закона о «лесной амнистии» и уже готовит к первому чтению законопроект, связанный с экологическим надзором.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

27 марта 2024 15:09 «Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт ровно через месяц – 26 апреля.

Новости СМИ2