16+
12 октября 2017 18:06

Русская медная компания проинвестировала строительство оздоровительного комплекса в Карабаше

ЗАО «Карабашмедь» (входящее в Группу Русской медной компании) завершило капитальный ремонт корпоративный санаторий-профилакторий «Синегорье». Более 60 миллионов рублей было вложено в модернизацию объекта.
Комплекс
Фото: Пресс-служба РМК

Совместно с новым многофункциональным спортивным комплексом «Металлург» санаторий-профилакторий «Синегорье» образует единый оздоровительный центр. Здесь можно заняться физкультурой и пройти лечение как сотрудникам градообразующего предприятия ЗАО «Карабашмедь», так и жителям Карабашского городского округа.

Открытие Русской медной компанией многофункционального спортивного комплекса «Металлург» состоялось в городе Карабаш (Челябинская область) 18 сентября текущего года. В качестве почетного гостя церемонию открытия комплекса посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, а также председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин. Сумма вложенных инвестиций превысила 280 миллионов рублей.

В новом комплексе были обновлены:  фасад, кровлю, обновили номерной фонд и благоустроили периметр. Одновременно лечиться и отдыхать здесь смогут 52 человека.

Ветераны города, а также работники бюджетной сферы проходят здесь лечение в рамках договора социального партнерства между градообразующим предприятием и администрацией Карабаша. Работники градообразующего предприятия оплачивают только 15% от стоимости путевки. Ветераны завода и шахты с учетом льготы отплачивают лишь 10% от стоимости путевки.


Большой спортзал спорткомплекса включает площадки для волейбола и баскетбола, поле для мини-футбола, сектор для спортивной борьбы и боксерский ринг. В пристройке к основному зданию разместилась секция тяжелой атлетики, помещение для занятия фитнесом и ряд других спортивных секций, оснащенных всем необходимым инвентарем.

Комплекс оборудован раздевалками, душевыми комнатами и санузлом. Проектом предусмотрена раздевалка для людей с ограниченными возможностями здоровья. Отдельные кабинеты будут у тренеров и административного персонала. Специальное помещение выделено для хранения спортивного инвентаря.

В зимнее время на стадионе будет работать хоккейный корт. Строительство спортивного комплекса «Металлург» стало первым из проектов, реализуемых РМК в рамках соглашения о развитии Карабашского городского округа, которое было подписано между правительством Челябинской области, муниципалитетом и компанией в феврале 2017 года на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017».


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2