16+
25 декабря 2017 18:20

РМК наградили за активную работу с местными сообществами

Русская медная компания была отмечена «Форумом доноров» за активное вовлечение жителей территорий в реализацию социальных программ.

Форум доноров
Автор: Александр Буканин Фото: Пресс-служба РМК

Диплом Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров» была удостоена Русская медная компания за внедрение новых социальных технологий, которые способствуют привлечению местных сообществ в преображение городской среды. Награждение состоялось на мероприятии, прошедшем в Москве в рамках 15-летия «Форума доноров». Там же подвели итоги 2017 года в сфере развития благотворительной деятельности в России и обсудили планы на 2018 год.

Комментирует исполнительный директор АГО «Форум Доноров» Александра Болдырева: «Что такое «Форум Доноров»:

- Это, в первую очередь, его члены. Поэтому мы решили поблагодарить каждую из организаций за то, в чем она была особенно сильна и полезна обществу в 2017 году, в чем она добилась наиболее значимых улучшений.

В 2017 году РМК осуществила реализацию целого ряда соц. программ, направленного на активное участие жителей территорий присутствия предприятий компании. Конкурс «Измени свой город к лучшему» стал одним из главных в этом отношении. Школьники городов и поселений Челябинской области разрабатывали и защищали перед экспертными комиссиями свои проекты по улучшению городской среды. Лучшие были отмечены РМК и награждены грантами на реализацию в размере до 250 тыс. рублей.

Комментирует вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова:

- Реализация социальных программ в тесном сотрудничестве с местными сообществами помогает решать действительно актуальные проблемы территорий, что делает такие проекты более устойчивыми. В свою очередь конкурсная основа отбора инициатив дает возможность поддержать лучшие и самые эффективные из них. Результаты конкурса “Измени свой город к лучшему” об этом свидетельствуют.

Справка

Ассоциация «Форум Доноров» объединяет фонды и компании, системно занимающиеся благотворительностью. Членами «Форума доноров» являются 38 благотворительных организаций и крупнейшие компании из различных отраслей экономики России. С 2017 года в российскую ассоциацию грантодающих организаций «Форум доноров» входит Благотворительный фонд РМК. 

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2