16+
11 апреля 2018 10:14

В Госдуме оценили работу Анатолия Литовченко

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Виктор Пинский выразил благодарность челябинскому депутату Анатолию Литовченко за системную программу поддержки людей старшего поколения. 
Анатолий Литовченко
Автор: Федор Кукшпаев Фото: Наталия Иванова

С 2009 года, когда Анатолий Литовченко еще был главой Увельского района, по его инициативе пенсионеры стали проходить лечение в оздоровительном центре «Восход». Став депутатом Госдумы, народный избранник не только сохранил доброе дело, но и успешно распространил передовой опыт на другие муниципалитеты. Только в 2018 году в оздоровительном центре бесплатно отдохнут почти 300 человек.

– Хочу подчеркнуть: это не разовая акция, проект рассчитан на долгие годы, – рассказал парламентарий. –Ведь большинству пожилых людей непосильны цены на отдых в санаториях и пансионатах. Наши пенсионеры проходят курс реабилитации по высшему медицинскому уровню. Они проживают в удобных номерах, врачи занимаются с ними лечебной гимнастикой, проводят физиопроцедуры. Здесь важно все – и целебный воздух реликтового соснового бора, и полноценное четырехразовое питание, и прогулки, и общение, и даже танцевальные вечера! 


О достойной старости и повышении качества жизни пенсионеров говорил президент РФ Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию. Глава государства анонсировал программу пенсионного благополучия. По словам президента, для пенсионеров предусмотрены медицинские льготы: бесплатные путевки в санатории, протезирование, диспансеризация для людей старше 60 лет, 50-процентная скидка на лекарства при амбулаторном лечении, льготы для инвалидов, ветеранов и многое другое. 

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко отметил, что приоритетная задача для власти любого уровня – забота о людях старшего поколения. «Активное долголетие является одним из факторов социальной стабильности», – считает народный избранник. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2