16+
11 июля 2018 08:25

Девичья сборная Копейска по футболу едет на первенство России

Успешно завершили спортивный сезон юные футболистки сборной «Копейчанка», тренирует которую Александр Корсеев. Все три возрастные категории команды завоевали в этом году награды начиная с областного и заканчивая всероссийским уровнем. 
Девичья сборная
Автор: Мария Камилова

Воспитанницы младшей группы (2006-2007 год рождения) стали чемпионками области по мини-футболу, а затем заняли второе место на первенстве Уральского федерального округа, уступив лишь команде Екатеринбурга. Наградой за успешное выступление от компании «Новатэк» стала путевка для команды во всероссийский детский центр «Орленок» в Туапсе. С 10 по 31 августа девочки будут отдыхать и оздоравливаться на Черном море, не забывая и о тренировках, которые будут проводить тренеры футбольного клуба «Краснодар».

Девушки из средней группы (2003-2004 год рождения) готовятся уже через 2 дня ехать на первенство России на призы клуба «Кожаный мяч». Ей предстоит показать себя среди 16-ти лучших команд страны. Это право «Копейчанка» заслужила, победив в первенстве Челябинской области.

Еще одни серьезные соревнования, в которых приняли участие копейчане (девочки и мальчики 2008 года рождения) – первенство России среди смешанных команд в Нижнем Новгороде. В число призеров копейчане не вошли, заняв 9 место, однако в десятку лучших команд попали.

Ярких впечатлений нашим футболистам добавило то, что их турнир (13-25 июня) проходил одновременно с матчем Чемпионата мира по футболу, который также принимал Нижний Новгород.

На память о Чемпионате мира у футболистов останется вот такое фото с болельщиком команды Египта, которого они встретили в аэропорту Екатеринбурга, возвращаясь домой. 




 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2