16+
16 апреля 2024 11:00

Безопасность на дорогах

 Сотрудники ГИБДД Челябинской области выявляют нарушения правил дорожного движения. За время надзора за дорожным движением с 8 по 14 апреля 2024 года инспекторы выявили 229 нетрезвых водителей. Среди них было 40 человек, которые уже попадались на этом нарушении ранее.
Безопасность на дорогах
Автор: Татьяна Дибривная Фото: Антон Шмаков
Сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности привлечены 189 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения или отказавшихся проходить медицинское освидетельствование. Им грозит лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30000 рублей.

Также были выявлены 40 водителей, повторно нарушивших правила дорожного движения. Они будут привлечены к уголовной ответственности.

Госавтоинспекция призывает всех соблюдать правила дорожного движения. Если вы знаете о водителе, который сел за руль в состоянии опьянения, немедленно сообщите об этом в дежурную часть полиции или по телефону 02 (102 — с мобильного) или 112. Ваша активная гражданская позиция может спасти чью-то жизнь.
На территории Челябинской области с 8 по 14 апреля 2024 года зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.
Чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия, соблюдайте правила дорожного движения во время движения. Не превышайте скорость, соблюдайте дистанцию между автомобилями и избегайте опасных манёвров на дороге, таких как выезд на встречную полосу. Будьте внимательны и осторожны, используйте ремни безопасности и не отвлекайтесь на гаджеты. Учитывайте состояние дороги и погодные условия.
Пешеходам особенно важно носить световозвращающие элементы и переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись, что автомобили вас заметили и остановились.
Еще материалы по этой теме
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?
27 апреля 2024 15:00
Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая...

В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»
27 апреля 2024 14:40
В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профил...

На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей
27 апреля 2024 14:20
На единственной в области трассе прошли заезды автомоделей

 В посёлке Горняк на трассе Детско-юношеского клуба «Дружба» состоялся традиционный открытый Че...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 15:00 Перекрытие улиц в Копейске: как изменится движение 1 мая?

 Госавтоинспекция города Копейска рекомендуют водителям заранее продумать свой маршрут на 1 мая в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты и велогонки.

27 апреля 2024 14:40 В Госавтоинспекции города Копейска подвели итоги профилактической акции «Пешеход»

 25 и 25 апреля 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по г. Копейску провели профилактическую акцию «Пешеход». Наряды ДПС были приближенных к крупным торгово-развлекатольным комплекса...

Новости СМИ2