16+
21 июня 2023 16:01

В городской администрации состоялся круглый стол по теме «Геополитическая ситуация вокруг России. Проблемы патриотического воспитания молодежи»

В работе круглого стола участвовали представили городского Собрания депутатов, общественной палаты и, разумеется, сами представители молодежи и их наставники.
Спикером форума стал член общественной палаты Копейска Анатолий Бароненко.
В городской администрации состоялся круглый стол по теме «Геополитическая ситуация вокруг России. Проблемы патриотического воспитания молодежи»
Автор: Алексей Самаев Фото: Алексей Самаев
Основываясь на своем профессиональном, как историка, и жизненном, как депутата Верховного совета РСФСР, опыте, Анатолий Сергеевич рассказал о корнях исторической ситуации, которая отколола Галицию и другие западнославянские области от русского мира. Также он в деталях описал причины, приведшие к возникновению нынешней внешнеполитической ситуации, побудившей Россию проводить специальную военную операцию. Одним из интересных фактов, озвученных Анатолием Сергеевичем, стало то, что вопрос возвращения Крыма в Россию мог быть решен еще в начале 1990-х годов, однако тогдашнее руководство страны пренебрегло такой возможностью.

NyGigZQM98U.jpg

Собравшиеся активно задавали вопросы докладчику. Также они озвучили проблемы, имеющиеся в сфере патриотического воспитания молодежи, такие как недостаточная квалификация педагогов и общая загруженность учителей в школах, отсутствие четкой идеологической составляющей у современных детских и молодежных движений и другие.
Прозвучало предложение в большей степени насытить городские мероприятия фактурой о родном городе, в истории которого есть множество фактов, которыми можно гордиться.
В завершающей части мероприятия председатель Собрания депутатов КГО Евгений Гиске поздравил с днем рождения члена общественной палаты Эллу Деккерт и пожелал ей всего самого доброго.
Еще материалы по этой теме
Музыкальный вечер в библиотеке
26 апреля 2024 18:00
Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рожд...

Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник
26 апреля 2024 16:18
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2