16+
20 ноября 2019 11:34

Во дворе многострадального дома в Копейске заменили столб

6 ноября «КР» опубликовал материал о проблемах дома № 18 по улице 16 лет Октября. Среди прочего, жители дома жаловались на неудовлетворительное состояние столба освещения в их дворе.  

Во дворе многострадального дома в Копейске заменили столб
Автор: Алексей Самаев

«Во дворе нашего дома стоит столб в электрическими проводами, – писали жители. – Стоит он, вероятно, со дня постройки дома, и практически весь сгнил.  Он грозит рухнуть. Столб наклонился и вот-вот упадет на первый подъезд дома. Мы неоднократно по поводу замены столба обращались в электросети по ул. Меховова, но никаких подвижек не происходит. В последние месяцы в электросетях власти меняются со скоростью света, и никто ничего не делает».

Меньше месяца назад на смену организации «АЭС Инвест», обслуживавшей городские электросети пришло ОАО «МРСК Урала», которое сейчас называется «Россети Урал» - «Челябэнерго».  Жильцы дома убедились, что со словами «никто ничего не делает», они несколько поспешили.

Уже 11 ноября редакция «Копейского рабочего» получила комментарий пресс-службы компании, в котором говорилось, что «в случае, если указанная опора во дворе дома №18 по ул. 16 лет Октября в пос. Горняк действительно передана нашей компании и требует неотложного ремонта (замены), работы по ее ремонту (замене) будут включены в план в приоритетном порядке».

А 15 ноября жители дома позвонили в редакцию, чтобы поделиться радостным известием – им установили новый столб взамен аварийного. Мы благодарны компании «Россети Урал» - «Челябэнерго» за внимание к публикациям СМИ и за оперативное реагирование на озвученные проблемы. Надеемся, и в будущем работа компании продолжит соответствовать высоким стандартам взаимодействиям с прессой, ведь надежность и безопасность электроснабжения копейчан  - наша общая забота.  

Еще материалы по этой теме
Меры безопасности в особый противопожарный период
22 апреля 2024 12:00
Меры безопасности в особый противопожарный период

 За прошедшие выходные на территории Копейского пожарно-спасательного гарнизона случилось 44 по...

Путешествие в страну здоровья: познавательно-игровая программа для школьников
22 апреля 2024 09:45
Путешествие в страну здоровья: познавательно-игровая программа для школьников

 Каждый год в библиотеках нашего города в марте и апреле проводятся мероприятия, направленные н...

Наказание молчанием
20 апреля 2024 17:00
Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2