16+
23 октября 2015 12:01

ПОЛОЖЕНИЕ о городском творческом конкурсе «Три девицы-мастерицы 2015», посвященном Дню матери

1.  Общие положения

1.1.   Настоящее положение регламентирует порядок организации и проведения городского творческого  конкурса «Три девицы-мастерицы  2015», посвященном Дню матери (далее – Конкурса).

2. Цели и задачи конкурса

2.1.   Пропаганда  ценностей   материнства и семьи.

2.2.   Закрепление представления об основной роли женщины - матери, продолжательницы рода.

2.3.   Создание  образа современной женщины-мамы – независимо от возраста  здоровой, активной, образованной, ориентированной на счастливую семейную жизнь и успех в профессиональной карьере, верящей в свои силы, осознающей ответственность за рождение и воспитание нового поколения.

2.4.   Пропаганда   ценности разностороннего развития личности женщины.

2.5.   Пропаганда ценности семейных традиций и традиций материнства.

2.6.   Поддержка семей, имеющих яркие и крепкие традиции.

2.7.   Стимулирование творческой активности женщины, поддержка творческих семей.

2.8.   Сплочение семьи посредством творческой деятельности.

2.9.   Развитие культурных  связей между городскими  организациями, обмен опытом.

3. Учредители и организаторы конкурса

2.1. Администрация Копейского городского округа

2.2. Управление культуры администрации Копейского городского округа.

2.3. МУ «ДК им. С.М. Кирова».

2.4.  Городской телевизионный канал «ИНСИТ-ТВ». 

4. Условия участия в  конкурсе 

4.1.   В конкурсе  принимают  участие представители одной семьи  в составе  бабушки, матери  и ребенка (девочки) (далее – Команды).

4.2.   Возрастные ограничения для участников команды не предусмотрены.

4.3.   Команды должны иметь крепкие и яркие  семейные традиции, особенности, отличительные черты, выделяющие команду на фоне других семей города. Семья-команда должна  пользоваться уважением среди копейчан.   Члены команды должны иметь успехи в своём виде деятельности (работе, учебе, творчестве, общественной деятельности). 

4.4.   Каждая команда предоставляет заявку по установленной форме, указанную в Приложении № 1 к настоящему положению в срок до 31 октября 2015 г.

4.5.   Команды обязуются принимать участие в организационных собраниях и репетициях согласно графику, предоставленному организаторами.

4.6.   Организационный взнос составляет  1000 руб. с команды на приобретение наградного фонда.

5. Порядок и условия проведения конкурса 

5.1.   Конкурс проводится  27 ноября 2015 г. на базе МУ  «ДК им. С.М. Кирова»,  начало в 16-00 ч., с организацией полной  телеверсии  конкурса городским телеканалом «ИНСИТ-ТВ».

5.2.    Организационное собрание с участниками конкурса состоится 2 ноября 2015 г. в 18.00 в ДК им. С.М. Кирова

5.3.   Генеральная репетиция конкурса – 25 ноября 2015 г.

5.4. В рамках конкурса команда  представляет совместный творческий  номер любого жанра, направления и тематики продолжительностью не более 4  мин.  (вокал, хореография, художественное слово, кулинарные шедевры, прикладное творчество, оригинальный жанр  и т.д.). 

5.5.  Уровень подготовки команд -   любительский.

5.6. Команды готовят творческий номер своими силами (разрабатывают концепцию номер, осуществляют постановку и репетиции, продумывают сценический образ и костюмы).

5.7. Организаторы осуществляют консультирование по подготовке творческих номеров, при необходимости привлекают дополнительных специалистов по разным жанрам творчества  и  оставляют за собой право вносить изменения в конкурсные номера.  

5.8.  Каждая команда  предоставляет организаторам презентацию в формате видеофильма  (слайд-шоу, игровой фильм, сюжет и т.д.)  со звуковым сопровождением продолжительностью  не более 2 мин. в формате AVI, MP 4 или  WMF на флеш-носителе.  Видеопрезентация содержит фото- и видеокадры,  раскрывающие   информацию о команде, ее семейных традициях, достижениях каждого члена команды.

5.9.  Видеопрезентация готовится силами участников.

5.10.  Порядок конкурсного выступления команд определяется организаторами.  

6. Дополнительные условия:

6.1. Продуманные сценические образы и  костюмы членов команды-участника, отвечающие требованиям целостности номера, сценическая прическа, мэйк-ап являются обязательными условиями  и обеспечиваются силами  участников.

6.2. Весь реквизит, необходимый для номера, изготавливается силами участников.

6.3. Вокальные номера исполняются только под качественную  фонограмму «-1».

6.4. Для конкурсного выступления  возможно привлечение дополнительных участников по желанию конкурсантов.

6.5. Фонограмма для творческого номера  и видеопрезентация  предоставляется  не менее чем за 3  дня до генеральной репетиции конкурса на FLESH-носителе.

6.6. Технический райдер (количество микрофонов, особенности светового сопровождения,  и т.д.) согласовываются с организаторами не менее чем за 3 дня до генеральной репетиции конкурса.

6.7. Каждая команда обеспечивает присутствие на конкурсе  группы поддержки количеством не менее 5 чел. с яркой атрибутикой, наглядной агитацией (флажки, плакаты и т.д.) и текстовыми речёвками в поддержку своей команды. Активное время каждой группы поддержки – 40 сек.

7. Выявление победителей конкурса

7.1.  В составе жюри конкурса – представители администрации, Собрания депутатов и общественных организаций Копейского городского округа, а также признанные специалисты по разным жанрам творчества.

7.2. Жюри оценивает конкурсные номера по 10-бальной системе. Критериями оценки является уровень исполнительского мастерства, целостность и оригинальность содержания номера, степень раскрытия в номере особенностей, достижений и традиций семьи.

7.3. По 5-бальной системе оценивается конкурс групп поддержки (оценивается яркость группы поддержки, наличие атрибутики, наглядной агитации, а также громкость, слаженность и оригинальность «речёвок», которые произносятся группой поддержки в отведенное ведущими активное время).

7.4. Победитель конкурса определяется наивысшей средней оценкой всех членов жюри

7.5. Состав жюри оглашается участникам непосредственно в день конкурса.

7.6. Организаторы оставляют за собой право введения дополнительных номинаций конкурса.

7.7. Награждение проводится в день проведения конкурса.

8.  Награждение и призовой фонд 

8.1 Все участники конкурса получают дипломы и памятные сувениры.

8.2.Команда-победитель  награждается дипломом и ценным подарком.

8.3.Государственные и общественные организации с целью поощрения участников конкурса по согласованию с оргкомитетом могут устанавливать денежные премии и другие виды поощрений. 

9. Подача заявки 

9.2. Заявка подается в электронной форме по электронному адресу km@dkirova.ru, либо в письменной или печатной форме в МУ «ДК им. С.М. Кирова» по адресу: ул. Карла Маркса, 7.

9.3. Форма заявки – в Приложении 1 к настоящему Положению. 

10. Контактная информация

10.1. Подробную информацию о конкурсе можно получить у координаторов проекта –Толоконникова Оксана Юрьевна, тел. 8-912-80-29-004

Новикова Мария Александровна, тел. 8-912 – 47-38-746

10.2. Настоящее положение размещено на официальном сайте администрации Копейского городского округа www.kopeysk-okrug.ru, на официальном сайте управления культуры администрации Копейского городского округа www.kopeysk-kultura.ru, а также на официальном сайте МУ «ДК им. С.М. Кирова» www.dkirona.ru публичной странице МУ «ДК им. Кирова» Вконтакте https://vk.com/dk.kirova.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2