16+
11 августа 2017 14:56

Положение о проведении конкурса селфи «Лицо родного города»

Селфи (англ. selfie, от «self» — сам, себя) — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала, шнура или таймера. 

* К участию в конкурсе допускаются также фотографии, не являющиеся селфи, но на которых изображены люди на фоне различных интересных мест Копейского городского округа.

1. Общие положения:

1.1. Организатором фотоконкурса являются АНО «Редакция газеты «Копейский рабочий».

1.2. Цель фотоконкурса - привлечение внимания горожан к истории, культуре, природе Копейского городского округа, отражение средствами фотографий привлекательного образа города.

1.3. Задачи фотоконкурса - развитие познавательного интереса к достопримечательным местам Копейского городского округа, стимулирование гражданской и творческой активности его жителей. 

2. Условия проведения фотоконкурса:

2.1. Принять участие в фотоконкурсе могут все жители и гости Копейского городского округа независимо от возраста, пола, рода занятий и увлечений.

2.2. Работы принимаются по четырем номинациям: «Любимое место в центре Копейска», «Любимое место в поселке на территории Копейского городского округа», «Приз зрительских симпатий за селфи в центре Копейска», «Приз зрительских симпатий за селфи в поселке на территории Копейского городского округа».

2.3. Желающие принять участие в фотоконкурсе должны в установленные сроки прислать свою работу с пометкой «Конкурс селфи» в группу «Копейского рабочего в социальной сети «Вконтакте» (vk.com/krgazeta) с указанием:

- ФИО (полностью);

- контактные данные (телефон, e-mail);

- номинация, в которой принимается участие;

- краткий комментарий, содержащий указание на место, где сделано фото.

2.4. Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на последующее некоммерческое использование его работ с указанием имени автора работы. Участник Фотоконкурса должен быть единственным правообладателем представляемых конкурсных работ. 

3. Порядок и сроки предоставления работ:

3.1. Прием фотографий начинается с 08 августа 2017 г. и завершается 22 августа 2017 года.

3.2. Фотографии, представленные после завершения срока приема, к конкурсу не принимаются и не рассматриваются.

3.3. Фотографии, не отвечающие условиям конкурса, не принимаются и не рассматриваются. 

4. Требования к работам:

4.1. Селфи должны производиться на фоне достопримечательностей города Жуков или любых узнаваемых его мест.

4.2. Фотография должна быть представлена в формате JPEG или PNG.

4.3. Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые.

4.4. Фотографии могут быть персональными или коллективными.

4.5. Один участник может представить одно фото в одной номинации.

4.6. Фотографии, присланные на фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в фотоконкурсе в следующих случаях:

- несоответствие тематике фотоконкурса;

- низкое художественное техническое качество фотографий;

- съемка в экстремальных условиях, представляющих опасность для жизни и здоровья автора фото. 

5. Порядок и сроки проведения конкурса:

5.1. С 08 по 22 августа 2017 года фотоработы, отвечающие требованиям конкурса, будут размещаться в группе организатора конкурса в социальной сети «Вконтакте» vk.com/krgazeta c указанием имени автора.

5.2. Голосование проходит в режиме реального времени в социальной сети «Вконтакте». Каждый человек может проголосовать один раз за понравившееся селфи. Подсчет голосов в номинациях  «Приз зрительских симпатий за селфи в центре Копейска», «Приз зрительских симпатий за селфи в поселке на территории Копейского городского округа» ведется по количеству лайков под конкурсными фотоснимками.

5.3. Сроки интерактивного голосования: с 12 августа 2017 г. по 22 августа 2017 года.

5.4. По итогам конкурса определяется по одному победителю в номинациях «Приз зрительских симпатий за селфи в центре Копейска», «Приз зрительских симпатий за селфи в поселке на территории Копейского городского округа» и по четыре победителя в номинациях «Любимое место в центре Копейска», «Любимое место в поселке на территории Копейского городского округа».

5.5. В номинациях «Любимое место в центре Копейска», «Любимое место в поселке на территории Копейского городского округа» победители выбираются путем коллегиального решения жюри конкурса, состоящего из сотрудников редакции газеты «Копейский рабочий».

5.6. Итоги конкурса объявляются публично и освещаются в средствах массовой информации, а также размещаются в группе vk.com/krgazeta.

5.7. Награждение победителей состоится  26 августа 2017 г. на главной сцене на площади Трудовой славы во время празднования 110-летия Копейска.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2