16+
19 октября 2017 09:31

Дубровский заслушал доклад о срыве отопительного сезона в Копейске

Сегодня, 19 октября, в 10:00 часов в здании Правительства Челябинской области начнется совещание с главами муниципалитетов, на котором будет присутствовать и глава Копейского городского округа Владимир Можин.

Можин и Дубрвоский
Фото: pravdaurfo.ru

На повестке – вопрос о безопасности южноуральских автодорог. В рамках этой темы будет заслушан доклад начальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД РФ по Челябинской области Андрея Мурыгина о состоянии аварийности и принимаемых мерах по повышению уровня безопасности дорожного движения. Затем выступит министр дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Микулик и расскажет о реализации поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина в части обустройства пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами.

Следующий вопрос на повестке – срыв отопительного сезона в Копейске и Троицке. Ранее Борис Дубровский потребовал от глав указанных муниципалитетов подготовить отчет о причинах возникшей ситуации. Отметим, что на сегодняшний день в работу запущены все котельные. Они работают в штатном режиме, обеспечивая подачу тепла, согласно установленным нормативам.

Далее министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин доложит о реализации областной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Напомним, что на эти цели в 2017 году Копейскому городскому округу выделено из областного бюджета 380 миллионов рублей. Соответственно, до конца года в рамках подпрограммы «Мероприятия по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания» государственной программы Челябинской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» в Челябинской области на 2014-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 22 октября 2013 года, планируется осуществить расселение 43 аварийных домостроений, расположенных в округе.

Далее с отчетом по программе приватизации государственной собственности выступит министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков. Завершит совещание начальник главного управления по труду и занятости Владислав Смирнов с докладом о ситуации на рынке труда.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2