16+
15 июля 2016 10:24

Памятник погибшим шахтерам будет реставрирован

По факту разрушения монумента проведена проверка сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску.

Памятник погибшим шахтерам
Автор: Людмила Гейман

Напомним, ранее «Копейский рабочий» публиковал статью «Вандалы осквернили памятник погибшим в войну шахтерам», в которой повествуется о том, что памятник погибшим в 1943 году горнякам, установленный на центральном кладбище, разрушается, а «злоумышленники лишили монумент металлической ограды».

По данному факту сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску проведена проверка, и в редакцию поступил официальный ответ. Полицейские установили, что по согласованию с администрацией Копейского городского округа сотрудники СПВД ООО «Мемориал-сервис» проводят работы по замене старого ограждения и восстановлению памятника погибшим шахтерам на кладбище поселка Горняк. Памятник должен быть отреставрирован, а новое ограждение установлено, согласно плана, к Дню города и Дню шахтеров, который отмечается в последнее воскресенье августа.

Поэтому можно достоверно сказать, что тревога читателей газеты напрасна – памятник не разрушен вандалами, а готовится к реставрации, и ограждение снято для замены.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2