16+
04 августа 2016 14:12

Суд вынес приговор вымогателям

Осуждённые вымогали деньги с граждан, чьи близкие привлекались к уголовной ответственности, обещая «решить вопрос» с помощью якобы имеющихся связей.
Вымогатели

Центральный районный суд города Челябинска осудил Александра Аркания, Елену Мартемьянову и Олега Матюшенко за совершение преступления, квалифицированного как «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

В ходе судебного заседания суд установил: соучастники путём обмана похищали деньги у граждан, чьи родственники привлекались к уголовной ответственности. Осуждённые вводили потерпевших в заблуждение относительно наличия возможности влиять на ход и результаты расследования.

Так в ноябре 2015 года под предлогом имеющихся связей в органах наркоконтроля соучастники получили 700 тысяч рублей от жителя Челябинска. В феврале 2016 года также пытались похитить 800 тысяч рублей у другого потерпевшего.

Новое преступление было пресечено сотрудниками УФСБ региона, куда обратилась потерпевшая после возникших у неё сомнений.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно Арканию и Мартемьяновой, им назначен испытательный срок – 4,5 года. Ранее судимый Матюшенко приговорён к лишению свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2