16+
16 ноября 2016 17:00

В Копейске полиция изымает из незаконного оборота алкоголь

Факт продажи спиртного выявлен в гаражном кооперативе, в квартире в Октябрьском и в одном из киосков. Операция продолжается.
Операция "Алкоголь"
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

На территории Копейского городского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь» (с 10 по 20 ноября). В рамках мероприятия (за пять дней) копейские полицейские уже изъяли из незаконного оборота около 500 литров алкогольной продукции.

Так, 15 ноября в одном из гаражных боксов кооператива в центре города был выявлен факт реализации алкогольной продукции. На месте сбыта задержан 42-летний мужчина. Изъято 837 бутылок производства Республики Казахстан, без маркировки акцизными марками. Продукция направлена для проведения экспертизы в ЭКЦ ГУ МВД России по Челябинской области, где специалисты установят, насколько алкоголь соответствует ГОСТу. После получения результатов экспертизы будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.


Ранее сотрудниками ОЭБиПК совместно с участковыми уполномоченными также выявлен факт продажи спиртного. В одной из квартир поселка Октябрьский, где проживает 48-летняя женщина, обнаружена и изъятая алкогольная продукция. «Товар» направлен на экспертизу. По её результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ.

Кроме этого сотрудниками ГИБДД из незаконного оборота изъято 109 бутылок алкогольной продукции различной емкости производства Республики Казахстан, которая реализовывалась в одном из киосков города с нарушением требований Федерального закона.

Сотрудники ОМВД по Копейску обращаются к гражданам с просьбой сообщать в полицию о фактах незаконной реализации спиртосодержащей продукции как в торговых точках, так и на дому по телефонам:

  • - дежурная часть Отдела МВД России по городу Копейску: 8-351-39-988-22, 02 или 102;

  • - телефон отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции: 8-351-39-98-852;

  • - телефон доверия Отдела МВД России по городу Копейску 8-351-39-7-51-70.

Мероприятие продолжается. Целью его является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений, административных правонарушений в сфере производства и оборота спиртного.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2