16+
13 февраля 2018 11:04

ЧП ! В посёлке Новостройка снова случился пожар!

 Вчера вечером (12 февраля) там вновь сгорел жилой дом
Пожар

С момента предыдущего пожара в этом посёлке  прошла ровно неделя. Причём, новый пожар в Новостройке случился в том же секторе частной застройки, что и в прошлый раз.

Сигнал о том, что на улице Зелёной полыхает пламя, поступил на пульт диспетчера 6 ОФПС в 18:18. Огнеборцы примчались к месту происшествия уже через четыре минуты. Пожару из-за большой площади горения сразу же был присвоен повышенный ранг сложности.

По предварительным данным, огонь занялся в бане из-за неправильно выполненной установки дымовой трубы. Учитывая, что деревянная баня была заведена под одну крышу с надворными постройками и самим домом, пожар быстро охватил все строения. На тушение было подано три ствола, задействовано шесть единиц техники и 21 человек личного состава, сообщает Евгений Желтышев, исполняющий обязанности начальника 6-го отряда федеральной противопожарной службы.

Пламя уничтожило злополучную баню, а дом основательно повредило, вероятнее всего, восстановить его уже не получится. В пожаре сгорели два мотоцикла «ИЖ». Но самое главное, обошлось без жертв и пострадавших.


Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона вновь настоятельно напоминают копейчанам о необходимости провести ревизию отопительных печей и электропроводки в своём жилье. Пригласите квалифицированного специалиста, который сможет выявить опасные места и устранить недочёты. Затягивать с этим делом нельзя! Огонь, как показывает печальная статистика начавшегося года, как правило, оказывается  быстрее самых оперативных пожарных.
Обязательно установите в жилье автономные дымовые пожарные извещатели – это недорогие приборы, которые не дадут вам и вашим домочадцам задохнуться в дыму, если вдруг пожар начнётся ночью.


Подробные инструкции о том, как избежать пожара, опубликованы в «Копейском рабочем» в № 9 (17941) за среду, 7 февраля, и в № 10 (17942) за пятницу, 9 февраля.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2