Новые перспективы открылись для самозанятых

27 сентября 2021 16:46 - автор Анна Солнечная Фото: Центр «Мой бизнес»

Одной из главных целей традиционного фестиваля CHEL BUSINESS DAY стала популяризация программ поддержки малого бизнеса.

24 сентября у «Белого рынка» в Челябинске появились белые шатры. У каждого шатра своя задача. В одном – самозанятые предприниматели, в другом – лекции и мастер-классы. Спикерами мероприятия стали известные эксперты по маркетингу и клиентскому опыту, бизнес-тренеры и предприниматели — владельцы бизнеса со стажем и опытом.

Как рассказала организатор фестиваля и контент-директор центра «Мой бизнес» Ольга Третьякова, в этом мероприятии принимают участие предприниматели, которые давно знакомы и совместно работают с центром «Мой бизнес», и те, которые только начинают свою деятельность. 

– Статус самозанятого очень удобен для тех, кто открывает свое дело, потому количество зарегистрированных в этом статусе растет постоянно, – прокомментировала Ольга Третьякова.

Например, Наталья Соболь, автор украшений и дизайнерских открыток, участвует в программе первый раз. А Иван Варахин, представивший свою домашнюю консервацию, уже лично знаком с центром «Мой бизнес». 

– Благодаря мерам поддержки я смог участвовать в нескольких выставках, в том числе крупнейшем в области форуме «Агро-2021», — говорит он.

День фестиваля завершился ток-шоу, в котором участвовали руководители успешных компаний и победители конкурса «Молодой предприниматель Челябинской области» в номинации «Самозанятые».

Узнать подробную информацию об этой и другой поддержке можно на сайте института развития — мойбизнес74.рф или по единому телефону 8-800-350-24-74.