Только 6 процентов южноуральцев не работали в нерабочие дни

15 ноября 2021 11:00 - автор Мила Хотиенкова Фото: pixabay.com
В Пермском крае на работу вышли все.

В Челябинской области 94 процента опрошенных сотрудников вышли на работу в нерабочую неделю. Служба исследований портала hh.ru уточнила причины, по которым челябинцы отправились трудиться.

- В Челябинской области на работу в период локдауна вышли почти все работники, принявшие участие в опросе – 94 процента, - уточнил в пресс-службе портала. - Впрочем, это не предел: в Пермском крае работе все 100 процентов.

Интересно, что 98 процентов из тех, кто отправился работать, пошли на это по инициативе работодателя, остальные – по собственной инициативе. Большинство из последних – представители творческих профессий. При этом почти половина – 47 процентов челябинцев – вышли на работу, потому что не хотели терять в доходах, 37% не увидели для себя рисков, потому что вакцинировались, каждый шестой (16%) не хотел проводить это время дома.

- Каждый десятый – потому что не успевал закончить важные дела на работе, а 6 процентов не хотели выглядеть «белой вороной», поскольку большинство их коллег работали (в данном вопросе респонденты могли выбрать несколько вариантов ответа), - добавили исследователи.

Отметим, что 41 процент сотрудников не получили от работодателей никаких объяснений по поводу распоряжения о выходе на работу. Каждому четвертому сказали, что их отсутствие плохо скажется на эффективности всей компании, семи процентам пригрозили сокращением зарплаты, а трем процентам – увольнением или урезанием премий.