Копейчан приглашают на широкую масленицу

22 февраля 2023 12:30 - автор Мила Иванова Фото: Пресс-служба администрации КГО
Праздник пройдет 26 февраля на площади Славы.
В ближайшее воскресенье, 26 февраля, в центре Копейска пройдет празднование широкой масленицы.Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

- В преддверии главного действа, в 11.30, у главного входа в ТРК Слава состоится фольклорно-гастрономический фестиваль «Копейские угощения в Прощёное воскресенье»,- уточнили в пресс-службе администрации КГО. -  Хозяйки, кулинары, а также организации общественного питания приготовят выпечку по традиционным рецептам. Продегустировать блины, пироги, пирожки, кулебяки и другие вкусности можно будет совершенно бесплатно.

На площади Славы будут развлекать копейчан веселыми конкурсами. В них можно будет выиграть сладкие призы.

- В 12.00 стартует игровое представление «Маслено кино». По сюжету, в наш город приезжает съемочная команда с заданием снять самый весёлый фильм о праздновании Масленицы. Все копейчане, пришедшие в этот день на площадь, станут героями этой необычной ленты. Множество конкурсов, игр, забав, интересных заданий помогут сделать фильм невероятным и захватывающим! Традиционно пройдут соревнования силачей на поднятие гири и забава «Покорение столба». Самые сильные, ловкие, активные и веселые получат достойные подарки.

Финалом праздника будет сжигание чучела масленицы.