Ученики школы №9 совершили увлекательное путешествие в мир Михаила Пришвина

05 марта 2024 14:30 - автор Татьяна Дибривная Фото: ЦГБ Копейска
 Михаил Пришвин великий русский писатель оставил после себя богатое литературное наследие, состоящее из множества произведений о природе, животных и человеке. Его произведения переведены на многие языки мира и до сих пор остаются популярными среди читателей разных возрастов.

Сотрудники библиотеки семейного чтения №3 провели для учеников школы №9 увлекательное занятие, посвященное творчеству Михаила Пришвина. Ребята узнали много интересного о жизни и произведениях писателя, а также совершили увлекательное путешествие в его “кладовую природы”.

«Пришвин был настоящим художником, он совершенствовал и оттачивал мастерство писателя всю жизнь, не останавливаясь на достигнутом. Он написал много чистых и светлых книг, заставляющих читателя остановиться, замереть, увидеть и прочувствовать то, что ускользает от нас в повседневности, но так близко нашему сердцу», — рассказали библиотекари.

На занятии ученики школы №9 познакомились с биографией Михаила Пришвина, прочитали и обсудили его произведения, а также создали рисунки, отражающие их впечатления от прочитанного.