В ДШИ № 2 прошли занятия по программе «Курчатов Центра»

15 ноября 2022 8:28 - автор Мария Согрина Фото: Предоставлено ДШИ № 2

С 7 по 11 ноября на базе школы искусств №2 при сотрудничестве с региональным центром развития и поддержке одаренных детей и молодежи « Курчатов Центр» проходили занятия для ребят Копейска по программе «Керамика» и программе «Живопись. Декоративный натюрморт».

Программу «Керамика» вела преподаватель художественного отделения Наталья Кожевникова. В течение недели ребята знакомились с различными техниками лепки: из пласта, из жгутиков, из цельного кусочка глины. Многие ребята никогда не занимались лепкой из глины, это для них первый опыт. Но ребята очень творчески подошли к работе. На занятиях лепили чайник-кактус, домик-подсвечник, зайчат для нового года, копилку в виде поросёнка и медвежонка Панду в виде колокольчика.

Программу «Живопись. Декоративный натюрморт» вела преподаватель художественного отделения Инга Рублева. Ребята работали акварелью и гуашью, используя законы композиции построения натюрморта и правила стилизации. Работы получилось оригинальные и, безусловно, очень творческие.

Уровень мастерства копейских преподавателей из ДШИ № 2 в «Курчатов Центре» оценили уже давно, и не раз приглашали педагогов на выездные смены для одаренных детей со всей Челябинской области. Также и воспитанники школы регулярно участвуют в профильных сменах, поскольку ребята демонстрируют высокий уровень достижений, побеждают в областных и всероссийских конкурсах.