В Копейске прошла встреча с поэтессой Ириной Маркиной
Библиотекари посёлка Горняк организовали встречу с автором сборника стихотворений «Мысли на бумаге по поводу и без…», копейчанкой Ириной Маркиной. На мероприятии побывали учащиеся 10 «А» класса и друзья библиотеки.
Ирина Маркина — уроженка Копейска: она окончила школу № 16, а затем факультет «История и социально‑экономические дисциплины» Челябинского государственного университета. Долгое время работала преподавателем в Копейском горно‑экономическом колледже. Творческая и любознательная натура, она и сегодня делится с окружающими своими мыслями и переживаниями — теперь уже через поэзию.
Сборник «Мысли на бумаге по поводу и без…» состоит из четырёх частей: «Золотая ночь» (стихи на разные темы), «Цветущие вишни» (произведения по мотивам японского фольклора), «Прогулка по радуге» (детские стихи) и «Несобранный бисер».
Атмосферу встречи дополнила музыкальная программа: библиотекарь детской библиотеки № 8 Марина Ширшкова исполнила три произведения — песню «Казачья», романс «Только раз бывают в жизни встречи» и «Песню кота Леопольда». Десятиклассники внимательно слушали и с глубоким пониманием отнеслись к философской поэзии автора.