X Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat» празднует юбилей

20 марта 2022 12:15 - автор Министерство культуры Челябинской области Фото: mincult.gov74.ru

С 5 по 12 апреля на Южном Урале пройдёт X Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat». По словам организаторов, переход во вторую десятилетку форум встретит новыми именами, необычными творческими решениями и проектами, большинство которых в Челябинске состоится впервые. Лейтмотивом «Весеннего beat’a»-2022 станет музыка группы The Beatles, ибо начинался фестиваль, как проект-посвящение ливерпульской четвёрке, позже расширил стилистический и тематический диапазон.


Откроют «Весенний beat» уютные «Домашние битловские посиделки». Вечером 5 апреля в модном баре «Фортепьяно» на Кировке соберутся известные челябинские музыканты гитарист Эдуард Риккер, пианист и шоумен Олег Ярушин, певец Иван Глебов и для того, чтобы поделиться своими «битловскими» историями, забавными случаями из личной и профессиональной жизни, спеть нетленную классику британского рока. 

Специальным гостем вечера станет гуру отечественного рок-движения музыкант, поэт, художник-карикатурист Юрий Богатенков. Его творческим «орудиями» станут не только гитара и микрофон, но и карандаш. На протяжении «Посиделок» Юрий будет рисовать графические скетчи, которые в конце вечеринки можно будет получить с автографом автора. 

Вход на мероприятие свободный.


12+