Сотрудники ГИБДД познакомили детсадовцев с работой сотрудников дорожно-патрульной службы

23 сентября 2022 16:31 - автор Мила Иванова Фото: Пресс-служба ГИБДД по Копейску
В филиале детского сада № 45 прошло необычное занятие.
В целях привития навыков безопасного поведения детей на дорогах города, а также в рамках проведения Недели безопасности на территории Копейского городского округа в филиале детского сада № 45 прошло необычное занятие. Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Встреча проходила во дворе детского сада, где инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску старший лейтенант полиции Ольга Бобрик напомнила малышам о правилах безопасного поведения на дороге и о запрете игр и катания на велосипеде на проезжей части. В процессе диалога сотрудник полиции проверила знание ПДД дошколятами, напомнила о значениях сигналов светофора и дорожных знаков. Напомнили малышам об использовании светоотражающих элементов в одежде и аксессуарах в темное время суток.

Ярким впечатлением для ребят стала возможность знакомства с работой сотрудников дорожно-патрульной службы. Ребятам рассказали об основных задачах, которые выполняют дорожные полицейские, а также дали возможность примерить форму сотрудника ДПС и даже посидеть в салоне патрульного автомобиля. По итогам проведенного мероприятия маленькие участники дорожного движения не только смогли освежить в памяти знания безопасного поведения на дороге, но и получили массу ярких впечатлений.