Заседание городской школы лидера: изучаем историю и развиваем навыки
24 января на Станции юных техников прошло первое в этом году заседание городской школы лидера.
«Иногда мы проводим тренинги на командообразование, soft skills, hard skill (работа со знаниями, умениями и навыками) и прочее. К нам приходят лекторы, специалисты, которые общаются с молодежью на увлекательные темы», – рассказала специалист отдела по делам молодежи при администрации Копейского городского округа Маргарита Колесникова.
Самым крупным проектом 2024 года, который не состоится без помощи волонтеров – голосование за объекты «Формирование комфортной городской среды». Активисты осуществляют помощь при голосовании за объекты благоустройства, которые будут реализованы в нашем городе в следующем году. Опытные ребята, которые принимали в этом участие в предыдущие годы, поделились своими знаниями и навыками с другими волонтерами.
«В прошлом году волонтеры вдвое увеличили показатель голосования. Собрали более 12 000 голосов копейчан. Я надеюсь, что в этом году жители Копейского городского округа примут участие в голосовании, ведь мы хотим видеть наш город процветающим», – добавила Маргарита Константиновна.
На встрече также обсудили выставку «Россия - моя история» в павильоне на ВДНХ. Ребята узнали о важных событиях и достижениях нашей страны. Речь шла о том, как Россия развивалась на протяжении всей истории.
«Сегодня речь пойдет о достижениях России в XXI веке. На ВДНХ сейчас проходит масштабная международная выставка «Россия». Цель этой выставки - показать достижения нашей страны в науке, технике, культуре, спорте, науке и в других социально-значимых сферах. Молодежи это важно знать в связи с той ситуацией, которая происходит сейчас в мире. Россия на данный момент находится под санкциями других государств, но все равно наша страна имеет большой потенциал. Она до сих пор является ключевым игроком, которая определяет не только международную политику, но и также является крупнейшим лидером в мире науки, техники и других достижениях», – пояснил заведующий молодежно-информационным отделом Владимир Колмогоров.
Заседание городской школы лидера было продуктивным и познавательным. Участники узнали много новой информации о достижениях России и истории ее развития. В целом, встреча прошла в дружественной атмосфере.