80 одаренных школьников Челябинской области и их наставники получат по 50 тысяч рублей

14 октября 2020 15:04 - автор Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/ru

Постановление о создании на Южном Урале специального денежного поощрения для победителей и призеров международных и всероссийских соревнований технической направленности, а также для их педагогов подписал губернатор Алексей Текслер.

По мнению главы региона, именно в детстве очень важно поддержать великие умы, ведь от этого во многом зависит, смогут ли наши дети в будущем стать источником инновационных идей и созидательного творчества.

Среди одаренных детей министерством образования и науки Челябинской области будет проведен конкурс, по итогам которого 80 школьников и столько же наставников получат поощрение в размере 50 тысяч рублей каждое.

Кто может принять участие в конкурсе? Участвовать могут ученики 5-11 классов - победители и призеры международных и всероссийских олимпиад, первенств, фестивалей, чемпионатов технической направленности (научно-технического и спортивно-технического направлений). Заявлять учеников к участию в конкурсном отборе должны будут учредители образовательных организаций.