Без допинга! Наши спортсмены побеждают в Италии и Марокко

19 июля 2018 15:25 - автор Светлана Жмаева
Прыгун с шестом Тимур Моргунов, выпускник копейской спортшколы № 1, выступил на очередном этапе мировой «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике, прошедшем в Рабате – столице Марокко.

Путь на международные соревнования оказался долгим и непростым: Тимуру как спортсмену из России пришлось пройти через большое количество проверок всемирной антидопинговой комиссии. Допинг-контроль не сбил боевой настрой нашего земляка. Он показал третий результат на этом престижном турнире, взяв высоту в 5 метров 80 сантиметров.

Тем временем учащиеся копейской спортивной школы № 1 успешно выступили на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике памяти Георгия Нечеухина.

Первым в беге на 400 метров с барьерами стал Артем Поварницын, в беге на 3000 метров с препятствиями первые две ступеньки пьедестала почета заняли Артем Кульбаев и Михаил Водоватов. У девушек такого же успеха на этой дистанции добились Олеся Кульбаева и Элина Генш, занявшие соответственно 1 и 2 места.

С серебром из Италии

Продолжает радовать болельщиков Дмитрий Мухомедьяров, начинавший велокарьеру в копейской СШОР № 2.

В начале июля он принял участие в международных соревнованиях по велоспорту на треке «6 Giorni delle Rose», прошедших в итальянском городе Фириенциола.

Дмитрий стал серебряным призером в индивидуальной гонке на 4 километра, составив в финальном заезде конкуренцию  чемпиону мира в этой дисциплине Филиппо Ганна (Италия).