Число жертв взрыва в Магнитогорске возросло до четырех

31 декабря 2018 15:28 - автор Мария Камилова Фото: dostup1.ru

Продолжаются работы по разбору завалов и поиску людей на месте взрыва в жилом доме в Магнитогорске. Напомним, в 6 часов утра сегодня здесь произошел взрыв газа, в результате чего полностью обрушился один из подъездов.

Прибывшие на место спасатели срочно эвакуировали жильцов соседних подъездов, так как сохранялась опасность обрушения. И начали разбирать завалы.

По состоянию на 13-00 в доме было прописано 111 чел., 9 чел. снимали жилье (всего 120 человек). В данный момент известна судьба 52 человек. Из них 4 погибли, 16 эвакуированы, в том числе 7 детей, госпитализированы 4 человека, 28 вышли на связь.

Магнитогорцы сразу же откликнулись на просьбу собрать необходимые одежду и вещи первой необходимости для эвакуированных жителей дома. В данный момент они обеспечены всем необходимым.

Власти региона обещали быстро и бесплатно восстановить документы пострадавшим от взрыва. Кроме того, людей, потерявших квартиры в связи с трагедией, обеспечат жильем и всем необходимым. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области. Любую необходимую помощь пострадавшим пообещал и председатель совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников.

На место происшествия прибыли срочно вылетевшие из Москвы глава МЧС России Евгений Зиничев и министр здравоохранения страны Вероника Скворцова.

Власти намерены объявить траур из-за трагедии в Магнитогорске.