Федеральные эксперты оценили развитие Карабаша

21 сентября 2018 10:47 - автор Александр Буканин Фото: Пресс-служба Русской медной компании
Комиссия из Москвы оценила производственные и социальные достижения Русской медной компании.
Эксперты познакомилась с опытом работы Русской медной компании по развитию производства и созданию комфортных условий жизни для населения.

Гости из Москвы побывали в новом спортивном комплексе «Металлург», который был построен на средства РМК в прошлом году. Эксперты также побывала на заводе «Карабашмедь», где узнали, что с 2004 года РМК направила на модернизацию производства свыше 18 миллиардов рублей, благодаря этому выбросы в атмосферу сократились более чем в 20 раз.

В 2017 году инвестиции РМК на реализацию социальных программ направила больше 570 миллионов рублей. На эти средства в Карабаше построили спортивный комплекс, модернизировали санаторий «Синегорье». В конце этого года после капитального ремонта откроется детский сад № 11. В планах РМК на 2019 год открытие торгового центра, где разместятся филиалы крупнейших торговых сетей страны, МФЦ, кинотеатр, киноконцертный зал, кафе и детская игровая зона.

Руководство Русской медной компании также планами на будущее. Компания займется рекультивацией земель вокруг Карабаша, которые были загрязнены.