Фестиваль национальных культур собрал 200 участников

29 марта 2018 10:48 - автор Вера Старикова

Бережем культуру и традиции

В Детской школе искусств № 2 состоялся VII Городской конкурс - фестиваль национальных культурных традиций Урала «Мы люди разных культур».  Ежегодно конкурс-фестиваль проводится при поддержке отдела по делам молодежи администрации Копейского городского округа.

Урал известен как многонациональный край с богатой культурой,  базирующейся на древних традициях. Здесь проживает множество народностей, чье древнее происхождение и богатая история оказали свое влияние на культуру Уральского региона. Целью конкурса-фестиваля является возрождение и популяризация духовного наследия нашего края, создание условий для культурного обмена и национального взаимодействия, воспитание духовной культуры и патриотизма. 


Около  двухсот участников  из учреждений культуры, образования и национальных центров представили на суд жюри и зрителей работы декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства, а также провели интереснейшие мастер-классы. Активное участие в фестивале приняли немецкий культурный центр «Теплый дом», татарский культурный центр «Нур» (луч), польское культурное сообщество «Солярис», хуторское казачье общество «Тугайкульское», армянское сообщество и другие организации.

Мероприятие завершилось масштабным гала-концертом и награждением победителей.