Фото и видео. На чемпионате мира танцевали даже уборщицы

09 апреля 2018 9:40 - автор Марина Куваева Фото: Анна Викалюк
Потрясающе! Масштабно! Космически красиво! Такие отзывы оставляют в соцсетях и делятся с журналистами участники и гости трёх грандиозных событий танцевального спорта, которые состоялись в Челябинске  6-8 апреля: Чемпионат мира по танцевальному спорту в дисциплине «секвей» среди профессионалов (латиноамериканская программа) 2018, Кубок мира по танцевальному спорту по европейской программе среди профессионалов 2018, Кубок Губернатора Челябинской области 2018.

Как сообщает Министерство спорта Челябинской области, за призовые места в соревнованиях Кубка мира в европейской программе боролись 22 пары из 12 стран. Победу одержала литовская пара Донатас Везелис и Лина Чаткевичуте, вторыми стали представители Германии Симоне Сегатори и Аннет Зюдоль. Замкнули тройку призеров спортсмены из Дании – БьорнБитч и Эшли Вильямсон. На четвертом месте расположились танцоры из Польши Анджей Садецки и Карина Наврот. Пятое и шестое места заняли россияне - Андрей Мотыль и Екатерина Ким и Игорь Потовин и Янина Якубова соответственно.

Главный редактор «Копейского рабочего»  Анна Викалюк побывала на открытии Кубка мира и делится с читателями газеты эксклюзивными фотографиями и уникальным видео, на котором запечатлены технические работники в танце. Убирая паркет, женщины, заряженные общей чувственной атмосферой, не смогли сдержаться  и выполнили пару па.

Стоит отметить, что в  соревнованиях участвовали и танцоры из Копейска.

Информацию по итогам их выступлений «Копейский рабочий» надеется узнать и сообщить своим читателям уже сегодня.

Фотоотчёт с чемпионата мира по танцам:

Здание  дворца спорта "Юность", подготовленное к грандиозному событию хоть и в спешке, но "на отлично"!

Торжественное открытие турнира. На паркет приглашены танцоры всех стран-участниц