Конкурс. Фестиваль «Россия без сирот» принимает творческие работы

21 октября 2016 11:50 - автор Елена Василевская Фото: соцсеть
На Южном Урале в пятый раз проводится медиафестиваль «Россия без сирот». К участию в нем приглашаются творческие жители региона независимо от возраста, которых волнует проблема социального сиротства.

На конкурс можно представить новостные сюжеты, ролики социальной рекламы, игровые или документальные фильмы, статьи и публикации в прессе и Интернет-сайтах, фоторепортажи по заданной тематике. Работы должны быть созданы в период с 2014 по 2016 годы и впервые представлены на данный фестиваль.

Организаторы предусмотрели четыре номинации. В номинацию «Я не волшебник — я только учусь» принимаются работы, выполненные детьми, занимающимися в профессиональных студиях. «Прорыв года» — категория работ для всех остальных детей. Для средств массовой информации предназначена номинация «Профессионал». Для  широкой аудитории взрослых — номинация «Не будь равнодушным».

Все присланные на конкурс работы должны привлекать внимание к проблеме социального сиротства и возможным вариантам ее решения на территории России и Челябинской области, а также способствовать разрушению сложившихся стереотипов и мифов в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прием заявок продлится до 10 ноября по адресу: 454113, Челябинск, площадь Революции, дом 4, офис 813. Телефоны оргкомитета: 8 (351) 264-24-35, 264-24-37. Электронный адрес: mediafestival174@mail.ru.

Подробную информацию о мероприятии можно найти на сайтах его учредителей — уполномоченного по правам человека и детского омбудсмена региона: www.ombudsman74.ru и www.chel.deti.eps74.ru.


Также рекомендуем:

20 Октября 2016     Как благотворительные фонды помогают тяжелобольным детям.

Серьезную проблему подняли на обсуждение представители медсообщества и сотрудники благотворительного фонда «Родная».