Копейчане участвовали в областном чемпионате по теннису среди слепых

31 октября 2016 11:06 - автор Людмила Гейман Фото: Людмила Гейман
Наши – на пьедестале почета.
Призеры турнира: Дмитрий Сметанин (крайний слева), Галина Ефимова (вторая справа)

С 4 по 6 октября в столице Южного Урала прошел первый Открытый чемпионат Челябинской области по настольному теннису среди слепых.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из восьми городов Челябинской области, а также Кургана, Екатеринбурга и Тюмени. Тринадцать женщин и 22 мужчины были разбиты на группы, в которых проходили предварительные игры за выход в следующий круг соревнований.

От Копейска на этом турнире выступали Галина Ефимова и Дмитрий Сметанин. В своих группах копейчане  одержали победы во всех играх и заняли первые места. А потом настало время «Ч»: ошибаться было нельзя, потому что проигравший выбывал из борьбы за медали.

Дмитрий Сметанин в результате всех перипетий финальных игр занял 3-е место, что с учетом опыта основных соперников является хорошим достижением.

Галина Ефимова во всех следующих боях показала свой несгибаемый характер, упорство и волю к победе. В финале она встречалась с Ларисой Лимоновой из Кургана, которая является ее давней подругой и соперницей. Нервы были на пределе, эмоции зашкаливали, преимущество переходило то к одной, то к другой теннисистке. На этот раз удача улыбнулась Ларисе. А Галина  завоевала достойное 2-е место!

Теперь у копейчан есть все шансы попасть на всероссийские соревнования по настольному теннису среди слепых, которые состоятся  в 2017 году. Пожелаем им удачи и хорошего выступления ! Недаром спортсмены даже сочинили свой гимн, где есть такие слова: