Копейчане утверждают, что купили хлебушек местного производства с тараканами

18 апреля 2017 11:08 Фото: Социальная сеть

В популярном паблике «Подслушано Копейск» поздно вечером 17 апреля появился пост с фотографиями, на которых изображен нарезанный хлеб с тараканами, и подписью «Вот такая у нас антисанитария на Копейском хлебозаводе!!!! Жесть!».

Автор предложенной информации предпочел не называть себя, так что пост – своего рода анонимка.


Мнения копейчан, комментирующих пост, разделились: одни уверены, что тараканы попали в булку уже в магазине, либо дома у автора поста, другие считают, что этот хлеб испек не Копейский хлебокомбинат, а другое предприятие. Приведем цитаты (орфография и пунктуация авторов сохранены):

Логинова Инесса:

"Когда покупали и резали хлеб что не видели? Я думаю это развод или у автора дома такая живность живет. По фото видно что он только подошел перекусить!"

Ольга Мишина:

"Свеженький таракашка,при выпечке засох бы и прижарился!Скорей всего в магазине прицепился,или развод просто"

Юлия Федорова:

"Сами приклеили, фу фу фу так делать! А копейский хлеб по моему самый вкусный!"

Влад Реберг:

"Это не КХК хлеб
Да и если бы таракан прилип, то в печке бы он точно сгорел и этот хлеб бы убрали в брак, так как на хлебокомбинате проверяется каждая булка и если где нибудь есть подгоревшее место, то его в брак убирают сразу"

Елена Фотченкова:

"Как проверяют?У меня ребенок как-то принесла такую же булку!Пошла вернула продавецу!Никто не смотрит товар ни на заводе,ни продавцы!"

Автору поста следовало бы обратиться в Роспотребнадзор с фотографиями, а лучше – с куском хлеба, к которому у него есть претензии. Именно Роспотребнадзор призван разбираться в подобных ситуациях.

Верить опубликованной на паблике информации или нет, каждый решит для себя сам. Но осторожность не помешает.