Кто празднику рад? В ЗАГСе готовятся к Дню всех влюбленных

13 февраля 2017 17:12 - автор Копейский рабочий
Не торжественная, но незабываемая.

День святого Валентина – 14 февраля – в этом году приходится на вторник. В этот день недели торжественные регистрации в копейском ЗАГСе не проводятся, тем не менее четыре пары пожелали зарегистрировать свои отношения именно в День всех влюбленных.

Сотрудники отдела записи актов гражданского состояния совместно с сотрудниками городской библиотеки, а также центром немецкой культуры решили постараться сделать процедуру регистрации брака в этот день по-настоящему незабываемой. День святого Валентина — католический праздник, поэтому в традиционной церемонии будут присутствовать моменты, заимствованные из европейских традиционных обрядов.

Нам окажет помощь и депутат городского Собрания Вячеслав Похвалин, — рассказала руководитель копейского отдела ЗАГС Любовь Рыбакова.Он обещал подготовить для молодоженов праздничные подарки. А вкусным сюрпризом для новобрачных станет традиционный немецкий пирог кухо, который испекут кулинары ресторана «Русь».

Напомним, в 2017 году свое столетие отмечает система органов ЗАГС Челябинской области.

В копейском отделе планируется целый ряд мероприятий, приуроченных к юбилею, и необычная регистрация в День всех влюбленных — первое из них, — отметила Любовь Александровна.