Куда сходить в новогодние каникулы? Обзор новогодних представлений Копейска и Челябинска

11 декабря 2018 13:03 - автор Светлана Полежаева Фото: negani.com

До новогодних каникул осталось всего-ничего, а значит, копейским мамам и папам, дедушкам и бабушкам пора приобретать билеты на праздничные представления для своих горячо любимых малышей. Выбираем, куда отправиться на елку.

«Буратино на льду»

Челябинский Дворец спорта «Юность» (Свердловский проспект, 51) приглашает посетить антрепризное шоу «Буратино на льду».

«Приключенческая история про золотой ключик теперь заиграет новыми красками. В этом ледовом шоу — расширенный состав актеров, еще больше декораций, спецэффектов и обновленные костюмы. Дополнит праздничную атмосферу мультипликация на большом экране и хорошая музыка. Красочный и зрелищный спектакль на льду проведет своих зрителей уже знакомым сказочным маршрутом: старая каморка Папы Карло — кукольный театр сеньора Карабаса Барабаса — Поле Чудес в Стране Дураков — Пруд черепахи Тортилы», — гласит анонс.

На лед выйдет и главный волшебник доброго зимнего праздника Дед Мороз.

По традиции, все роли исполняют воспитанники школы фигурного катания «Тодес». По завершении спектакля все артисты выйдут в фойе Дворца спорта, чтобы поприветствовать зрителей и сделать памятные фото.

Спектакль протяженностью в один час состоится 3 и 4 января в 11:00 и 14:00.

Телефон для справок +7 (351) 265-20-11.


«Снегурочка»

В концертном зале им. С. С. Прокофьева (Челябинск, ул. Труда, 92) маленьким зрителям представят знакомую с детства сказку «Снегурочка», но в новой трактовке: оригинальное переложение классического сюжета поэтом и драматургом Константином Рубинским дарит произведению светлый финал. Более того, герои сказки по ходу действия попадут в новые остросюжетные ситуации. «Полюбившийся зрителям 3D-формат представления удивит новыми фокусами и чудесами, — обещает афиша. — Потрясающей красоты костюмы, знакомство с уникальными народными инструментами, участие юных зрителей в развитии сюжета создадут настоящий праздник фольклора и театра!»

В постановке задействованы солисты Государственного ансамбля танца и студии «Урал», солисты филармонии, инструментальная группа.

Есть возможность приобрести билет как со сладким подарком, так и без него. Спектакли продлятся с 26 декабря по 6 января. О времени начала спектаклей и наличии билетов можно узнать по телефону +7 (351) 264-76-71.


«Аленький цветочек»

Театр драмы им. Н. Орлова (Челябинск, пл. Революции, 6) не остался в стороне от осовременной классики. История красавицы и чудовища также получила новую сценическую трактовку: новый авторский текст, написанную специально для спектакля музыку, использование мультимедийных технологий, необычайно красивые декорации, создающие эффект пребывания в экзотических заморских странах или визуализирующие бескрайние моря и родные русские просторы. Постановщики обещают фееричное зрелищное представление с красочными костюмами, заразительными танцами и запоминающимися песнями.

Билеты продаются на конец декабря (с 22-го числа) и начало января (по 7-е включительно).

Полное расписание спектаклей по ссылке https://chel.kassy.ru/event/2-9398. Телефон кассы: 8 (351) 216-43-43.


«Кракатук»

Театр «Манекен» (Челябинск, ул. Пушкина, 64) приглашает посетить спектакль-загадку, спектакль-путешествие в мир самого таинственного и фантастического немецкого сказочника Эрнста Теодора Амадея Гофмана. «Беззаботная семейная идиллия может быть нарушена, когда в доме появляется необычный подарок, — гласит анонс. — Словно в кукольном домике, происходят события нашей истории, которая захватит не только маленького, но и искушенного взрослого зрителя. Спектакль полон сказочности и волшебства, мистических перевоплощений и волнующих событий. Но в целом это добрый и важный рассказ о настоящем чуде, вере в любовь».

Перед спектаклем зрителей ждет настоящий королевский бал! Самый необычный Король на свете приготовил для каждого гостя удивительный подарок-сюрприз.

Спектакли стартуют 19 декабря и продлятся по 5 января.

Телефон для справок: +7 (351) 263 42-24.


«Детективная новогодняя история» + «Нюша-суперзвезда»

Не хочется ехать в Челябинск? Приходите всей семьей в копейский ДК им. С. М. Кирова (ул. Карла Маркса, 7).

В новогоднем спектакле «Следствие ведут Снеговики, детективная Новогодняя История», зрители вместе с главными героями праздника СнегоХолмсами – следователями отдела полиции деревни Дедоморозовка — расследуют весьма запутанное дело. Все они окажутся прямо на месте преступления и при помощи дружбы и взаимовыручки освободят Деда Мороза от коварного Бражника и спасут праздник.

По сложившейся традиции в постановке применяются современные технические эффекты. Зрителей ждет встреча с любимыми сказочными героями, игры, конкурсы и море приятных сюрпризов.

Перед спектаклем в фойе Дворца культуры будет организована елка «Нюша-суперзвезда», в ходе которой ребята вместе с героями Таней и Ваней попробуют отучить блогера Нюшу от интернета, чтобы вместе встретить праздник.

Спектакль состоится 3 января в 11:00 и 14:00 ч.

Телефон для справок +7 (35139) 41333.