Объявлен старт конкурса социальной рекламы «Спасём жизнь вместе»

12 декабря 2016 14:02 - автор Управление по связям с общественностью администрации КГО Фото: vedtver.ru
Конкурс антинаркотической направленности, посвященный пропаганде здорового образа жизни, будет проводиться в России с 5 декабря 2016 по 25 января 2017 года в два этапа – региональный и федеральный.

В конкурсе могут принять участие авторы и коллектив авторов-создателей социальной рекламы, электронные и печатные СМИ, некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, молодежные волонтерские движения.

Работы принимаются до 20 декабря 2016 (включительно). Приём работ осуществляет организатор регионального этапа конкурса - Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области. Контактное лицо - Аксенов Иван Игоревич (тел. +7(351) 733-53-74. Адрес: г. Челябинск, ул. Тернопольская, д. 4.

Как отмечают организаторы, конкурс проводится с целью реализации основополагающих принципов государственной антинаркотической политики (№3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 8.10.1998), а также с целью решения задач в сфере профилактики немедицинского потребления наркотиков, определенных Стратегией государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года, Министерством внутренних дел РФ.