Прошел традиционный волейбольный турнир памяти Олега Шарко

08 августа 2018 8:50
Ежегодно в первые дни августа на территории досугового центра «Бассейка» проходит турнир по пляжному волейболу памяти Олега Шарко, безвременно ушедшего из жизни шесть лет назад. 

Бывший начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями, а до этого – командир отделения ВГСЧ, он был заядлым спортсменом, капитаном волейбольной команды.   

Несмотря на товарищеский статус турнира, игроки серьезно боролись за победу, хотя и признались, что для них не столь важен результат, сколько сам процесс игры.  Своими силами на площадке померились четыре ветеранских команды: сборные Копейского машиностроительного завода, пожарной охраны, учителей города и команда поселка Бажово. 

Ветераны показали захватывающую игру. В этом году победителями стали представители пожарной охраны, в финальном матче они  обыграли ветеранов поселка Бажово. За «бронзу»  боролись сборные педагогов и КМЗ, в результате  учителя оказались сильнее заводчан.

По традиции мама Олега Зинаида Григорьевна Шарко  поблагодарила всех участников за то, что ежегодно находят время, чтобы собраться и отдать дань память ее сыну.