Спортзал в СДЮСШОР №3 по боксу ремонтируют в Копейске

09 июня 2016 11:10 - автор Людмила Гейман
Глава Копейска Вячеслав Истомин в конце прошедшей недели посетил   СДЮСШОР №3 по боксу, где полным ходом идет реконструкция  одного из спортивных залов. Цель рабочего визита —  познакомиться с ходом ремонтных работ и выяснить, какая требуется помощь, чтобы эти работы были проведены качественно и в короткий срок. 

Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №3 города Копейска была основана в 1976 году, так что в нынешнем году она отмечает свое 40-летие. Основная задача этого физкультурно-спортивного учреждения — подготовка высококвалифицированных спортсменов, мастеров спорта по боксу. Здесь работают опытные тренеры-преподаватели, а воспитанники копейской школы бокса прославили родной город на всероссийском и международном уровнях.

— ДЮСШОР №3 по боксу разместилась в здании бывшей общеобразовательной школы, дата  постройки которого — 1939 год, — рассказал директор школы Борис Розов. Безусловно, мы стараемся поддерживать материальную базу в рабочем состоянии. В этом году решили модернизировать один из залов, провести  хороший ремонт, убрать перегородку (ранее здесь занимались шахматисты, затем теннисисты) и сделать большой тренажерный зал для спортсменов-боксеров. Обратились за помощью в  администрацию города, управление по физической культуре и спорту, в федерацию бокса Челябинской области. Нас активно поддержал президент спортивного клуба  «Урал» Евгений Ефремович Вайнштейн, который постоянно помогает нашим спортсменам. Непосредственно ремонтом занялись ребята из федерации рукопашного боя под руководством Владимира Лядова.


Владимир Лядов по специальности строитель. А еще он возглавляет копейский филиал  федерации армейского рукопашного боя Челябинской области. Ребята тренируются в школе и, безусловно, заинтересованы в том, чтобы условия для спортсменов были комфортные. Ремонтом зала они занялись в начале мая и планировали до конца месяца его завершить. Однако при ревизии потолка выяснилось, что одна из мощных деревянных потолочных балок прогнила (по-видимому, в этом месте  длительное время протекала крыша) и потеряла несущую способность.

— Естественно, это повлияло на сроки выполнения работ, — говорит Владимир Лядов.Необходимо осуществить демонтаж балки и ее замену, затем мы смонтируем подвесной потолок. Ремонт проводится на спонсорские средства. Я благодарен спортсменам нашей федерации  Александру Уткину, Антону Мелехову, Сергею Ракитину, Виталию Зинчукову, Дмитрию Гасникову за огромный вклад в доброе дело.

Глава округа оценил объем уже проделанных ремонтных работ,  обсудил с директором  спортивного учреждения и социальными партнерами, какая необходима помощь. В частности, на встрече присутствовал  вице-президент спортклуба «Урал» Николай Попков. Клуб существует 25 лет, в его состав  входят ДЮСШОР по боксу и федерация бокса Урала. Возглавляет организацию заслуженный тренер РФ Евгений Вайнштейн. Именно при поддержке спортклуба не так давно была проведена реконструкция зала бокса в поселке Бажово. Как подчеркнул Николай Попков, организация всегда готова оказывать помощь, чтобы успешно развивался бокс в Челябинской области и, в частности, в Копейске.

— Учитывая дефицит бюджета, для ремонта и реконструкции спортивных учреждений города в основном притягиваем средства наших социальных партнеров, — прокомментировал для прессы Вячеслав Истомин.Несколько лет назад таким способом отремонтировали тренажерный зал в велошколе, легкоатлетической школе, сейчас пришло время школы бокса. Мы тесно сотрудничаем с Евгением Вайнштейном — это наш друг и социальный партнер. С его поддержкой, надеюсь, ко  Дню физкультурника мы уже перережем ленточку на открытии отреставрированного зала в школе бокса,  и ребята с удовольствием будут здесь заниматься и готовиться к боям. Совместная работа бизнеса и администрации всегда дает свои положительные результаты. Вместе мы и дальше будем сохранять и поднимать материальную базу для развития спорта в нашем городе.