Стройку СК «Металлург» с рабочим визитом посетил замглавы Челябинской области

11 августа 2017 11:58 Фото: Пресс-служба РМК

Качество и скорость возведения нового спорткомплекса в Карабаше высоко оценил Заместитель главы Челябинской области Вадим Евдокимов.

Вадим Евдокимов посетил строительную площадку спортивного комплекса «Металлург» в рамках своего рабочего визита в Карабаш. Данный спортивный комплекс возводит Русская медная компания (РМК) совместно с ЗАО «Карабашмедь» (входит в Группу РМК).

Первый заместитель генерального директора предприятия «Карабашмедь» Александр Юшков, генеральный директор ООО «СтройМаксимум» Владимир Паклин и глава Карабашского городского округа Олег Буданов рассказали Вадиму Евдокимову о том, как в настоящее время идут дела со строительством.

Комментирует заместитель Губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов:

- Спорткомплекс меняется на глазах. Уже практически готовы помещения, где будет размещено оборудование для занятий фитнесом и тяжелой атлетикой. Не вызывает сомнений, что в начале сентября «Металлург» будет готов к приемке. Строители создали очень хороший игровой зал – светлый, красивый, удобный, профессиональный. Я надеюсь, что жители Карабаша с удовольствием и комфортом будут заниматься в новом спорткомплексе.

На сегодняшний день на объекте выполняется внутренняя отделка основного здания спорт. комплекса . Также обширные работы ведутся на малой спортивной арене, где уже состоялась установка трибуны для зрителей, а в скором времени начнется укладка специального игрового покрытия.

После того как завершатся работы с внутренней отделкой Русская медная компания приобретет и займется установкой оборудования для спортивных секций в залах комплекса. Известно, что для организации соревнований и занятий в «Металлурге» сформируют профессиональный тренерский и административный состав.

Справка

Большой спортзал спорткомплекса будет включать площадки для волейбола и баскетбола, поле для мини-футбола, сектор для спортивной борьбы и боксерский ринг. В пристройке к основному зданию разместятся секция тяжелой атлетики, помещение для занятия фитнесом и ряд других спортивных секций, оснащенных всем необходимым инвентарем.

Комплекс будет оборудован раздевалками, душевыми комнатами и санузлом. Проектом предусмотрена раздевалка для людей с ограниченными возможностями здоровья. Отдельные кабинеты будут у тренеров и административного персонала. Специальное помещение выделено для хранения спортивного инвентаря.

Открытие спортивного комплекса «Металлург» намечено на осень 2017.