Юные футболисты из Карталов стали чемпионами «Метрошки 2017»

25 сентября 2017 16:52 Фото: Роман Хатимов

23 сентября на Центральном стадионе Челябинска завершился суперкубок детского дворового футбола «Метрошка-2017».

В финале встретились  команды, ставшие лучшими в своих областях.  Это Республика Башкортостан, Челябинская, Свердловская и Курганская области. Лучшие команды боролись до победного за Кубки и звание абсолютных чемпионов фестиваля детского дворового футбола.

Финалистами старшей группы стала команда из Карталов «Локо-Олимп», соревновалась команда с командой игроков из Шадринска «Торпедо».  Карталинцы одержали победу со счетом 4:1. Игрок Сергей Кондрашов из команды «Локо-Олимп» был признан «Лучшим игроком» в старшей группе и был удостоен хрустального кубка.

Финальная игра футболистов младшего возраста из команд РМК (Коркино) и «Радуга» (Карталы) по накалу не уступала игре взрослых. Лучшим игроком и обладателем хрустального трофея в группе стал Артем Коврин («Радуга»).

Команды-победители «Локо-Олимп» и «Радуга» конечно же, получили кубки, а также ребята получили сертификаты на комплекты профессиональной футбольной экипировки для всей команды.

Русская медная компания подготовила для чемпионов, которая выступила генеральным партнером фестиваля «Метрошка-2017» подготовила для победителей отдельный приз. Этим призом стала путевка для обеих команд  на ознакомительную поездку в один из футбольных клубов российской Премьер-лиги.

Комментирует вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова:

- Суперфинал чемпионата по дворовому футболку «Метрошка» стал ярким и запоминающимся событием для зрителей и, конечно, участников фестиваля. А присутствие на стадионе настоящего Кубка чемпионата мира по футболу – стимулом для победы. Эти эмоции, чувство причастности к большому спортивному событию – бесценны. Потому что ребята получили мощный заряд уверенности в своих силах и полезную привычку заниматься спортом и вести активный образ жизни.

Справка

Фестиваль «МЕТРОШКА-2017» в этом году прошел уже в 16-й раз, и собрал в суперфинале 36 лучших команд из Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Республики Башкортостан. В чемпионате приняли участие более 3 тыс. юных футболистов. Финальные соревнования проходили в Челябинске с 21 по 23 сентября на Центральном стадионе.