Южноуральцы примут участие в конкурсе «Лидеры России»

15 октября 2018 13:41 - автор Мария Камилова Фото: Siteofficial.ru

Стартовал прием заявок на всероссийский управленческий конкурс «Лидеры России», в нем примут участие и представители Челябинской области.

Старт нового конкурса был объявлен в Москве 10 октября первым заместителем руководителя администрации президента, наставником конкурса Сергеем Кириенко. Всероссийский конкурс является одним из президентских проектов.

«Лидерами не рождаются. Пора стать одним из них» - такой девиз был избран для открытого конкурса для руководителей нового поколения.

«Бросьте вызов тысячам управленцев и попадите в сообщество лидеров, которые определят будущее России», - такой призыв размещен на официальном сайте проекта.

Победители смогут присоединиться ко второму потоку курса, разработанного специально для подготовки высшего кадрового резерва страны.

В этом году будущих управленцев будут выбирать 20 крупнейших отечественных корпораций.  По словам организаторов, сделано все, чтобы обеспечить объективность и неподкупность судейства.

Напомним, предыдущий конкурс принес победу двум южноуральцам — Ольге Углевой и Максиму Абушаеву.

Организаторы отмечают, что в этом году есть изменения в условиях проведения конкурса. Например, изменился возраст участников — его повысили до 55 лет, в очных этапах будет больше заданий из реальной практики, регистрация будет проходить всего две недели — с 10 октября до 24 октября. Далее — дистанционный этап, очные полуфиналы и финал. Финалистов ждет грант в размере миллиона рублей на обучение и наставник. Подробности — на сайте https://лидерыроссии.рф.

На утро 15 октября количество заявок на конкурс превысило 50 тысяч, причем около 10 процентов от общего количества составляют заявки от жителей УрФО.