Андрей Фалейчик посетил копейчан-участников профильной смены в «Курчатов Центре»

18 июня 2021 15:39 - автор Мария Согрина Фото: Мария Согрина

Сегодня глава муниципалитета совместно с начальником управления образования Алексеем Ангеловским побывал в гостях у ребят, которые обучаются и отдыхают в первой профильной образовательной смене, организованной региональным центром поддержки одаренных детей специально для копейчан.

- Соглашение о взаимодействии с администрацией Копейского городского округа мы заключили в сентябре 2020 года. В ходе семинара с копейскими педагогами родилась идея проведения профильных смен для детей из Копейска на территории Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей (ЧОМЛИ) под образовательные потребности ребят. И для нас, и для Копейска это первый подобный опыт. Надеемся, что он окажется положительным, и мы сможем проводить такие же смены и для копейчан, и для жителей других городов области, регулярно, - рассказала руководитель регионального Центра выявления и поддержки одаренных детей «Курчатов Центр» Светлана Чистякова.

По итогам программы будут выданы сертификаты «Курчатов Центра», которые дают преимущества ребятам при участии в других программах Центра.

Глава Копейска в ходе визита в ЧОМЛИ ознакомился с образовательными возможностями учебного заведения, проинспектировал бытовые условия проживания копейских ребят, отметив, что смена организована на высоком уровне. Андрей Фалейчик прошел по классам, где шли профильные занятия, и пообщался с ребятами, убедившись, что детям пришелся по душе такой образовательный формат. Школьники рассказали, что им очень нравится учиться, поскольку программа выходит за рамки школьной, а материал подается очень интересно и с использованием современных технологий.