Андрей Фалейчик поздравил жителей Копейского городского округа с Днём знаний

01 сентября 2021 10:30 - автор Глава Копейского городского округа Челябинской области А.М. Фалейчик

Дорогие работники образования, учащиеся, студенты и родители!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Это один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения, символ начинаний, перспектив и новых возможностей. Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог школы, помним своего первого учителя и школьных друзей.

В этом году в школы Копейска придут более 19 тысяч учеников. За последние пять лет учащихся стало больше, прирост составил полторы тысячи человек. Наш город растет, рождаются дети, которые в будущем станут нашей гордостью, а значит, у Копейска большие перспективы!

От вас, сегодняшние школьники и студенты, зависит будущее благополучие нашего города. Поэтому так важно, чтобы вы каждый день учёбы использовали с максимальной отдачей, непрерывно накапливали знания, без которых невозможно движение вперёд.

Пусть этот учебный год станет щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная жизнь будет содержательной и разнообразной.

Желаю педагогам профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников; ученикам – трудолюбия, настойчивости в достижении цели, отличных оценок; родителям – терпения, радости от удач и побед своих детей!