Арбуз на острие ножа

20 августа 2013 12:29 - автор Алексей Самаев Фото: фото автора
Чем еще удивляли жителей Бажово на юбилее поселка?
Богатырь - Игорь Попов

В минувшее воскресенье 65-летний юбилей отпраздновал поселок Бажово.

«Лишь бы погода не подвела», — молились организаторы накануне юбилея. И погода к ним прислушалась, дав возможность выступить почти всем приглашенным артистам. Посмотреть в этот вечер на площадке перед ДК имени Бажова было на что. В первой части праздничного вечера, предназначенного для юных жителей поселка и гостей, добрая фея и озорная Веселушка развлекали зрителей веселыми конкурсами и викторинами. Юные зрители посетили много волшебных стран, а чтобы им в пути не было скучно, «путешественников» радовали своим творческим мастерством коллективы Дома культуры. Классические танцевальные номера «Цыплята», «Морячок» и «Ковбои» пришлись по душе самым юным, а хип-хоп танцы студии «Юниверсал» — более старшим и, что называется, «продвинутым» молодым людям.

После детской части программы началась торжественная церемония праздничного вечера. Жители поселка выслушали поздравления с юбилеем от имени главы КГО, Собрания депутатов и депутата Законодательного собрания региона. Заслуженным жителям Бажово были вручены Благодарственные письма и подарки. Награду получила семья Винниченковых, победившая в местном конкурсе оформления детских колясок, были подведены итоги других конкурсов, приуроченных к празднику. Глава Октябрьского территориального отдела Павел Глинкин поздравил бажовцев от имени городских КТОСов и пригласил горожан на юбилей поселка Октябрьского, который будет отмечаться 25 августа.

Наибольший ажиотаж среди зрителей вызвала, что неудивительно, развлекательная часть программы. Здесь «засветились» самые звездные приглашенные артисты. Шикарные номера показали хореографические коллективы из Челябинска — шоу-балет «Анастасия» и проект «Duracell».

Гости из Потанино — народный коллектив «Русская душа» отметился не только русскими песнями, но и англоязычными номерами из репертуара групп «ABBA» и «Boney M». Экозтики добавили челябинские конголезцы из группы «Килиманджаро», исполнившие незабываемый хит из сериала «Рабыня Изаура», песни «Гуляли всю ночь», популярную «Nosa nosa asi voce me mata» и другие зарубежные хиты. «Бажово рулит!» в устах чернокожего артиста звучавшее как «Баз-з-зово» вызывало восторг собравшихся. Однако, пожалуй, самое большое впечатление на зрителей произвело выступление силача из Челябинска Игоря Попова. Русский богатырь жонглировал стальными шарами, на острие меча он поднимал и удерживал арбуз, который этим же мечом впоследствии и разрубил. Кстати, местные мальчишки с удовольствием полакомились мякотью сочной ягоды.