Более тысячи водителей проверили за выходные сотрудники полиции Копейска

20 апреля 2020 11:55 - автор Людмила Баннова Фото: ГИБДД по Копейску
В ГИБДД по Копейску подвели итоги очередного рейда.
Они задавали вопросы и внимательно нюхали ваши ответы. Расхожая шутка стала явью с 17 по 19 апреля, когда на ключевых путепроводах Копейского городского округа проходил рейд по выявлению водителей, которые рискнули сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что мы уже писали об изрядной эффективности таких рейдов. К примеру, за первый квартал прошлого года произошло 5 ДТП с участием нетрезвых водителей либо тех, кто отказался от медосвидетельствования. В этом году за аналогичный период их было только два.

- В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД Копейска проверили около 1100 водителей на наличие признаков опьянения, выявили 11 водителей, управляющих транспортными средствам в состоянии опьянения, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Водители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, за что предусмотрены административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Добавим, что в рейдах по давней хорошей традиции приняли участие представители добровольной автомобильной дружины МУП КПА. Мероприятия будут продолжаться на регулярной основе.