Челябинские полицейские провели рейд по неблагополучным семьям

05 июня 2024 15:33 - автор Анна Солнечная Фото: ОМВД Копейска

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проверили семьи, состоящие на профилактическом учете. 

В ходе рейда с родителями и детьми сотрудники полиции провели профилактические беседы по организации детского досуга в летний период и недопущении правонарушений. Также уделили особое внимание опасности падения детей из окон и объяснили основные правила безопасности. Всем родителям раздали профилактические листовки. 

Участники профилактических мероприятий проверили и бытовые условия проживания семей. Сотрудники обратили внимание на воспитание и родительский контроль за детьми. Семьи, которые нуждаются в социальных мерах поддержки, узнали о возможной помощи и способе ее получения.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: если вы располагаете информацией о фактах жестокого обращения с детьми, вовлечения их в совершение противоправных деяний, сообщите об этом по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску: (351) 266-14-14, 265-02-00 либо 02/102. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.