Челябинские врачи побывали в Нижнем Новгороде

17 ноября 2025 14:45 - автор Татьяна Дибривная Фото: телеграмм- канал "Минздравствуйте"

Делегация ожогового центра ГКБ № 6 Челябинска посетила Нижегородский НИИ травматологии и ортопедии. Группу специалистов возглавил главный врач медучреждения Владимир Самохвалов.

Целью поездки стала встреча с пациентками, пострадавшими в результате взрыва в Копейске. Челябинские медики совместно с нижегородскими коллегами тщательно изучили клиническую картину состояния женщин и согласовали последовательность дальнейших лечебных мероприятий.

В рамках визита врачи передали благодарственное письмо от губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Документ адресован сотрудникам нижегородского института за помощь в организации медицинской помощи пострадавшим.

Напомним, что для оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациенток экстренно перевезли в Нижний Новгород. Транспортировку обеспечили МЧС, Минздрав России и Челябинский территориальный центр медицины катастроф.

На сегодняшний день пациентки находятся под наблюдением ведущих специалистов. Врачи продолжают совместную работу по их реабилитации.