Дамир Утарбеков: быть частью одной русской культуры

04 марта 2022 16:13

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области VII созыва напомнил о событиях, которые происходят не первый год.


На протяжении многих лет мы наблюдаем ужасную картину, когда людям приходится бороться за свою идентичность и свободу: отстаивать право говорить на родном языке, соблюдать традиции, быть частью одной русской культуры.

Хотелось бы напомнить о том, как 6 лет назад, ещё не будучи у власти нынешнее руководство Украины спонсировало военные операции националистов против жителей Донбасса, развязывая войну с собственным народом в угоду политическим амбициям.

Неоднократно совершалось множество попыток решить вопрос путём переговоров, но нас не слышали и не слышат сейчас.

Объявленная Президентом РФ специальная операция – единственная возможность защитить Россию от военных угроз и обеспечить мирную жизнь на Донбассе.

Это миротворческая операция, конец геноцида и предотвращение нападения на Россию.

Дальше терпеть убийства русскоязычных граждан и наращивание военной инфраструктуры, направленной на наше уничтожение, мы не имеем права. Мы себе этого просто не сможем простить.


#мывместе #ЕР74 #своихнебросаем #путиннашпрезидент #РоссияЗаМир