День города отметят в Челябинске 12 сентября

06 сентября 2020 12:30 - автор Марьям Белая Фото: Копейский рабочий

Запланирован 15-минутный салют.

Афишу Дня города организаторы пока держат в секрете. Но не потому, что хотят сохранить интригу до последнего, а потому, что она еще не до конца согласована.

Отметим, проведение массовых мероприятий в Челябинской области было запрещено практически до конца августа. Как только губернатор региона Алексей Текслер снял запрет, планы на проведение дня города в разных городах Челябинской области резко изменились. Так, если в Копейске планировались лишь поздравления первых лиц и руководителей организаций с установленных в центре города экранов, то со снятием ограничений список праздничных мероприятий значительно расширился. Поздравить копейчан приезжали звездные гости из Москвы, а в конце был сногсшибательный салют.

Подобная ситуация складывается и в областном центре. Организаторы в ускоренном режиме планируют праздничные мероприятия и согласовывают их с участниками и инвесторами.

Пока средства массовой информации, ссылаясь на собственные источники, пишут лишь о грандиозном салюте, который состоится в конце праздника на набережной реки Миасс и продлится 15 минут. Сообщается, что челябинцев и гостей города ждет многоуровневый фейерверк протяженностью в 150 метров.